慧聪网首页慧聪IT网首页行业资讯技术中心产品透视热点人物热点专题专家在线市场研究找供应找求购免费注册立即登录加入买卖通即时沟通网站导航

慧聪IT网

网润智能型网管千兆交换机 新品火热上市!

2011/7/27/15:12来源:慧聪IT网

    网润智能型交换机,专为中小企业、政府机关、教育及科研机构等用户设计,网润NS系列支持WEB和命令行配置管理,可提供VLAN、端口聚合,镜像,端口统计、端口限速及QoS等功能。可广泛应用于企业网、园区网、IPTV网络汇聚层和接入层。
    NS2124GT 是一款24口10/100/1000Mbps 带WEB管理的交换机。此交换机通过HTTP 接口可支持远程管理。Console 接口可支持一些基本的设置。它支持很多L2层的功能,比如:802.1Q VLAN, 802.1x Port Security, Rate Control, Por Configuration, Port Mirroring, Port Statistics, QoS functions, 等等。每个口也支持Auto-MDIX 功能以方便线缆的连接。

网润智能型网管千兆交换机

     NS2124GT交换机是全千兆二层智能以太网交换产品,广泛应用于企业和园区网的接入和汇聚层,是具有高密度的全千兆以太网端口、丰富的业务特性、便捷的WEB配置,为用户提供高性能、低成本、可WEB网管的千兆解决方案,是千兆汇聚或接入理想选择。

产品规格

 外形尺寸

440mm×248mm×44mm(长×宽×高)带挂耳,可机架安装

 标准

IIEEE 802.3 10BASE-T 以太网 IEEE 802.3u 100BASE-TX 快速以太网 IEEE 802.3ab 1000BASE-T千兆以太网 IEEE 802.3z 千兆以太网(光纤) ANSI/IEEE 802.3 NWay自动协商

IEEE 802.3x 流量控制

 固定端口

24个10/100/1000BASE-T自协商的以太网端口

1个Console端口

 可选端口

 21000Base-SX/LX SFP光口

 固定端口属性

连接器类型:RJ-45 支持10/100/1000Mbit/s传输速率 支持半双工、全双工、自协商工作模式

支持MDI/MDI-X自适应

 可选端口属性

连接器类型:LC

支持1000Mbit/s传输速率全双工

 网线类型

双绞线: 采用5类双绞线,传输距离100m 光纤: 多模:50/125 多模光纤,配有LC插头,传输距离550m 单模短距:9/125 单模光纤,配有LC插头,传输距离10km 单模中距:9/125 单模光纤,配有LC插头,传输距离40km

单模长距:9/125 单模光纤,配有LC插头,传输距离70km

 指示灯

每端口:Link/Act,Speed

每设备:Power,System

 背板带宽

 48G

 转发能力

 36Mpps

 交换模式

 存储转发模式

 MAC地址表

支持地址自动学习、自动老化(老化时间为5分钟) 最多支持MAC(Media Access Control)地址:8K

支持手工配置静态MAC:48项

 输入电压

 100V240V AC50/60Hz

 功耗

 31W

 工作温度

 0℃45℃

 存储温度

 -20℃60℃

 工作湿度

 10%90%,非凝露

 存储湿度

 5%95%,非凝露

 散热方式

 内置风扇散热

功能介绍:


    智能的
    NS2124GT操作简便易用,直观的WEB配置界面可以进行智能交换机的简单配置和管理,NS2124GT 支持多种网络传输协议和标准,适应各种网络环境;通过端口聚合功能可以提高传输速度;网络端口自适应,自动识别端口速率;支持端口流量的限制,使内网的流量始终处在平和稳定的状态。
    支持多种VLAN
    NS2124GT支持3种VLAN,最多支持48个VLAN,满足客户的多种需求。包括:  

    -支持基于端口的VLAN 

    -支持802.1Q VLAN  

    -支持Private VLAN 

    高级服务质量(QoS)
    NS2124GT优先级队列保证了即便是在突发高流量造成的网络拥塞时高优先级的流量仍然保持高效地传输。
    -支持基于802.1p的优先级映射

    -支持基于DSCP的优先级映射

    -支持对端口的接受报文速率和发送报文速率进行限制

    -每端口支持4个输出队列 -使用WRR加权轮询调度算法
    安全特性
     NS2124GT可以对MAC IP 进行控制,避免由于内网的攻击而导致网络堵塞和瘫痪,使网络更稳定的运行。

     -支持用户口令保护
     -支持IEEE 802.1x透明和认证模式
     -支持泛洪报文、广播报文、组播报文,ICMP报文控制
     -支持端口/MAC地址绑定、
     -支持端口/IP地址绑定
     -支持静态网关ARP防御设置
     -支持ARP洪水攻击防御
     -支持基于MAC的访问控制列表


     管理简单的
      NS2124GT有直观的WEB配置界面,可以进行智能交换机的简单配置和管理,只需简单勾选一些选项,即可实现相应的功能。操作简便易学,为客户提供贴心服务。

     典型应用:
      + 服务器接入;
      + 城域网和企业网用户的接入;
      + VOD 等多媒体服务;
      + VoIP 等时延敏感的语音业务;
      + 多播音频、视频服务

关注排行

  • 今日
  • 本周
  • 本月
  • 健康指南